Определите массу (Г) а)0,05 моль H2 б) 1,12 л H2 (н.у.)


Ответы на вопрос

Отвечает Прелова Виктория.
M(H2)=n*M=0,05*2=0,1 г


n=V/Vm=1,12/22,4=0.05 моль
m(H2)=0,05*2=0,1 г