Уравняйте реакцию методом электронного баланса: KCLO3+HCL>>KCL+CK2+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Ламыкина Даша.
Cl^(+5)     + 6e    =Cl^(-1)   |1
2Cl^(-1)    - 2 e       =Cl2^0  |3
KClO3+6HCl=3Cl2+KCl+3H2O