Сколько молекул вмещает воздух количеством вещества 0.5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметханов Альберт.
N = 0,5 (моль)

N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*0.5=3.01*10^23 (молекул)