При сгорании циклопарофина образовалось 132 г CO2 и 108г H2O. Найти массу израсходованного

кислорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Сенцова Мария.
CO2 44 г/моль из них 32 кислород
(132:44)*32=96 г
H2O 18 г/моль из них 16 кислород
(108:18)*16=96
96+96=192 г 
192 г кислорода
P.S. Надеюсь что автор вопроса понимает как находить молярную массу в-ва