Рассчитать массу соли,которую необходимо взять для приготовления 1 100мл 0,1М раствора хлорида

натрия 2. 100мл 0,2М раствора хлорида калия С пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Деваев Стёпа.
1. c=n\V 
  V=100 мл=0,1 л
  n=c*V
  n(NaCl)=0,1*0,1=0,01 моль
  m=n*M
  M(NaCl)=58,5 г\моль
  m(NaCl)=58,5*0,01=0,585 г
  По такому же принципу решаем следующую часть задачи:
  n(KCl)=0,1*0,2=0,02 моль
  M(KCl)=74,5 г\моль
  n(KCl)=74,5*0,02=1,49 г