Сколько литров углекислого газа образуется если на горение углерода потребовалась 24 г кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Tulkubaev Ilmir.
C + O2 = CO2
n(O2)=m/M=24г/32г/моль=0,75моль
n(CO2)=n(O2)=0,75моль
V(CO2)=n*Vm=0,75моль*22,4л/моль=16,8л