Решите цепочку реакций: S - ZnS - H2S - SO2 - K2SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Ярмак Макс.
S+Zn=ZnS
ZnS+2HCl=H2S+ZnCl2
2H2S+3O2=2SO2+2H2O
SO2+2KOH=K2SO3+H2O

Удачи тебе!!))