Определите массу соли,содержащейся в 150 г раствора с массовой долей соли 15 % . Сколько воды

содержится в растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Байгузин Карим.
M(соли)=150*015=22,5г
100%-15%=85%-массовая доля воды
m(воды)=150*0,85=127,5г