Найдите процентную концентрацию раствора,если известно что в 112,5 грамм растворителя растворено

12,5 грамм вещества. (Решите пожалуйста задачку c ДАНО и т.д,химия 8 кл,заранее СпасиБо).

Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.

w=mв/mр; w=12.5/112.5*100%=11,11%