Продолжить реакцию: P → P2O5 → H3PO4 → Ca3( PO4)2 CO2 → CaCO3 → Ca(HCO3)2 → CaCO3 → CaCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Яша.
СaCl2+H2=2HCl+Ca (в результате выделили кальций)

Отвечает Сергеев Назар.
4p+5o2=2p2o5
p2o5+3h2o=2h3po4
2h3po4+3caso4=ca3(po4)2+3h2so4