Относительная молекулярная масса наибольшая у вещества:SO(2)SiH(4)H(2)OK(2)S


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.
Mr (SO2) = 32 + 16*2 = 64
Mr (SiH4) = 28 + 4*1 = 32
Mr (H2O) = 1*2 + 16 = 18
Mr (K2S) = 39*2 + 32 = 110   ⇒  наибольшая относительная молекулярная масса у сульфида калия