Хлорид бария массой 6 г растворили в 250 мл воды, Чему равна массовая доля соли в полученном

расстворе

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Лера.
Mр-ра=250+6=256 г
W=6/256*100%=2.34%