Определите массу кислорода ,содержащуюся в оксиде магния Mg массой 10г помогите

пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Алиса.

n(MgO)=10/39=0,256 моль

n(O)=n(MgO)=0,256 моль

m(O)=0,256*16=4,096 г