Правильно ли я составил уравнение N2+Al=Al2N3


Ответы на вопрос

Отвечает Петровец Анисия.
2Al + N2 = 2AlN Al ( 0 ) - 3 e = Al ( +3 ) 
N ( 0 ) + 3 e = N ( -3 )

Отвечает Ефимов Никита.
N2+2Al=2AlN   кстати и у алюминия и азота с. о. соответственно +3    -3