При взаимодействии 10,8г кальцинированной соды(безводный Na2CO3) с избытком соляной кислоты получим

2,24л (при н.у.) оксида углерода(4) Вычислите содержание5 примесей в соде. (ответ с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Ильющенко Александр.

2,24/22,4=0,1 моль

0,1*106=10,6 г соды

10,8-10,6/10,8=1,85%