Рассчитайте, в каком количестве вещества содержится : а) 6*10 в 22 степени молекул угл. газа, б)

140 г железа

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Влада.
А) n = N/ Na = 6 * 10 в 22 степени/ 6,02 * 10 в 23 степени = 0.997 * 10 в -1 степени = 0,0997 моль
б) n = m/M = 140/ 56 = 2.5 моль