Расставьте коэффициенты методом электронного баланса: B+NaOH+O2=NaBO2+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Галимуллин Камиль.
4B +4NaOH + 3O2= 4NaBO2+ 2H2O
    B0 - 3e =B+3 | 4             восстановитель
    O2 + 4e = 2O-2 | 3         окислитель