Закончите реакции. Продукты назовите. Li2O+CO2 K+O2 Na+S Li+ HCL Rb+O2 K+HOH Na+H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцев Влад.
1. li2o+co2=li2co3
2. k+o2=ko2
3.2na+s=na2s
4.2li+2hcl=2licl+h2стрелочка вверх(газ)
5.rb+o2=rbo2
6.2k+2h2o=2koh+h2 стрелочка вверх
7.2na+3h2so4=2naso4+so2стрелка вверх+2h20