Определите массу этана, в которой содержится 12,04∙1023молекул.


Ответы на вопрос

Отвечает Пашукевич Антон.
N(c2h6)= N/Nª= (12,04*10^23)/(6,02*10^23)=2 моль
m(c2h6)=n*M=2*30=60 г
Ответ: m(c2h6)=60 г