Установите соответствие между формулой вещ-ва и реагентами , с каждым из которых оно может

взаимодействовать.а)Cuб)NaOHв)MgBr21)CaO,HCl2)Na3PO4,KOH3)O2,H2SO4(конц.)4)СО2,ZnSO4.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

2Cu+O2=2CuO

Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H20

 

2NaOH+CO2=Na2CO3+H20

2NaOH+ZnSO4=Na2SO4+Zn(OH)2

 

3MgBr2+2Na3PO4=Mg3(PO4)2+6NaBr

MgBr2+2KOH=Mg(OH)2+2KBr

 

а - 3, б - 4, в - 2

Отвечает Новосёлова Юлия.

а)3, б)4, в)2 все просто!