Срочно! какую массу титана можно получить из оксида титана(4) массой 40 кг. Массовая доля выхода

титана составляет 90%

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.
CaH₂ + TiO₂ = Ca(OH)₂ + Ti
m(TiO₂)=40*0,93=37,2 кг
n(TiO₂)=37,2/80=0,465 моль
n(TiO₂)=n(теор. Ti)=0,465 моль
m(теор. Ti)=0,465*48=22,32 кг
m(практ. Ti)=22,32*0,9=20 кг