Образец цинка, содержащий 18х10(в 23 степени) атомов металла, обработали соляной кислотой.

Вычислите количество вещества и массу образовавшейся соли.

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Башир.

Zn+2HCl=ZnCl2+H2

n=N/Na

n=18*10^23/6*10^23=3 моля столько же соли, 

3*136=408 г