Какое количество вещества составляет 15г этина C2H2


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.


Дано:                                            Решение:

m(C2H2) = 15 г                    n(2H2) = m(C2H2) / Mr(C2H2) = 15 / 26 = 0,58 моль

Mr(C2H2) = 26 г/моль

Найти:

n(C2H2)=?