Вычислите массу меди образующейся при взаимодействии хлорида меди 2 с 14г железа содержащего 2%

примеси

Ответы на вопрос

Отвечает Тимуш Лена.
CuCl2 + Fe = FeCl2 + Cu
m(Fe) = 14 - 14*0.02 = 13.72 г
M(Fe) = 56 г/моль
n(Fe) = 13.72 /56 = 0.245 моль
n(Cu) = 0.245 моль
M(Cu) = 64 г/моль
m(Cu) = 64 * 0.245 = 15.68 г