Решите плиз)))MgCo3 +HCI?,нужно перевести в молекулярное уравнение или в полное или в сокращенное


Ответы на вопрос

Отвечает Колос Маша.
MgCO₃ + 2HCl = MgCl₂ + CO₂↑ + H₂O (молекулярное)
MgCO₃ + 2H⁺ + 2Cl⁻ = Mg²⁺ + 2Cl⁻ + CO₂↑ + H₂O (ионное полное)
MgCO₃ + 2H⁺ = Mg²⁺ + CO₂↑ + H₂O (ионное сокращенное)
Отвечает Вовк Ксюха.


MgCO3 + 2HCl = MgCl2 + CO2 + H2O

MgCO3 + 2H(+) + 2Cl(-) = Mg(+2) + 2Cl(-) + CO2 + H2O

MgCO3 + 2H(+) = Mg(+2) + CO2 + H2O