42 БАЛЛА.решение не обязательно просто ответы.а вот задание @@ про решать.спасибо! @ТОЛЬКО КИСЛОТЫ

РАСПОЛОЖЕНЫ В РЯДУ 1)H2S,H3PO4,BAO 2)H2SO3,SO2,HCL 3)H2SO4,HNO3,H2CO3 4)HCL,NO2,H2SO4 @ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ РЕАКЦИЙ ОДНОВРЕМЕННО ОКИСЛИТЕЛЬНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ РЕАКЦИЕЙ СОЕДИНЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ: 1) 2H2+O2=2H2O 2) CH4+2O2=CO2+2H2O 3)2HgO=2Hg+O2 4)Mg+2HCL=MgCL2+H2 @ОКСИД УГЛЕРОДА 4 РЕАГИРУЕТ С КАЖДЫМ ИЗ ПАРЫ ВЕЩЕСТВ,ФОРМУЛЫ КОТОРЫХ 1) HCL И O2 2) MgO И P205(O КИСЛОРОД) 3)NaNO3 И KOH 4) Ca(OH)2 И H2O @С РАСТВОРАМИ СУЛЬФАТА ЦИНКА И СОЛЯНОЙ КИСЛОТЫ ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ 1) ЖЕЛЕЗО 2)ОЛОВО 3)МЕДЬ 4)МАГНИЙ @В ВОДНОМ РАСТВОРЕ ОДНОВРЕМЕННО НЕ МОГУТ ПРЕСУТСТВОВАТЬ ИОНЫ 1) Ba (СТЕПЕНЬ ОКИСЛЕНИЯ +2) И OH(СТЕПЕНЬ ОКИСЛ - ) 2) K И SIO 3) Ag И PO4 3)H И CL @МАССОВАЯ ДОЛЯ В % КИСЛОРОДА В ОКСИДЕ АЛЮМИНИЯ СОСТАВЛЯЕТ 1) 47 2)52,9 3)23,53 4) 70,06 @АТОМНЫЕ РАДИУСЫ АТОМОВ ХИМИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ УМЕНЬШАЮТСЯ В РЯДУ : 1) Rb K Na Li 2) LI Na Mg Ba 3) K CA Mg Be 4) Be Ca Sr Ba @установите соответствие между названием вещества и классом неорганических соединений к которому оно принадлежит 1) гидросиликат калия 2) оксид серы 4 3) гидроксид алюминия 4) оксид бария а)щелочь б) основной оксид в)кислотный оксид г)амфотерный гидроксид д) средняя соль е)кислая соль @@расставьте коэффициенты методом электронного баланса.У кажите окислитель и восстановитель,процессы окисления и восстановления : SiO2+C=CO+Si (скорее всего перед Si что -то стоит )

Ответы на вопрос

Отвечает Memmedova Nezrin.
@ТОЛЬКО КИСЛОТЫ РАСПОЛОЖЕНЫ В РЯДУ  3)H2SO4,HNO3,H2CO3
@ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ РЕАКЦИЙ ОДНОВРЕМЕННО ОКИСЛИТЕЛЬНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ РЕАКЦИЕЙ СОЕДИНЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ: 1) 2H2+O2=2H2O
@ОКСИД УГЛЕРОДА 4 РЕАГИРУЕТ С КАЖДЫМ ИЗ ПАРЫ ВЕЩЕСТВ,ФОРМУЛЫ КОТОРЫХ 4) Ca(OH)2 И H2O
@С РАСТВОРАМИ СУЛЬФАТА ЦИНКА И СОЛЯНОЙ КИСЛОТЫ ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ 4)МАГНИЙ
@В ВОДНОМ РАСТВОРЕ ОДНОВРЕМЕННО НЕ МОГУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ ИОНЫ
 3) Ag И PO4
@МАССОВАЯ ДОЛЯ В % КИСЛОРОДА В ОКСИДЕ АЛЮМИНИЯ СОСТАВЛЯЕТ 2)52,9
@АТОМНЫЕ РАДИУСЫ АТОМОВ ХИМИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ УМЕНЬШАЮТСЯ В РЯДУ : 1) Rb K Na Li
@установите соответствие между названием вещества и классом неорганических соединений к которому оно принадлежит
1) гидросиликат калия
е)кислая соль
2) оксид серы 4
в)кислотный оксид
3) гидроксид алюминия
г)амфотерный гидроксид
4) оксид бария б) основной оксид
@@расставьте коэффициенты методом электронного баланса.У кажите окислитель и восстановитель,процессы окисления и восстановления : SiO2+C=CO+Si (скорее всего перед Si что -то стоит )

Si^{+4}O_2^{-2}+2C^0 = 2C^{+2}O^{-2} + Si^0
C^0-2e^-=C^{+2}  · 2 восстановитель процесс окисления
Si^{+4}+4e^-=Si^0 · 1 окислитель процесс восстановления