Составьте молекулярное и полное ионное уравнения реакций, которые выражаются сокращенным ионным

уравнениям: Mg2++CO3 2-=MgCO3

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянников Никита.


MgCl2 + Na2Co3 = MgCO3 + 2NaCl

Mg(+2) + 2Cl(-) + 2Na(+) + CO3(-2) = MgCO3 + 2Na(+) + 2Cl(-)

Mg(+2) + CO3(-2) = MgCO3