какой объем кислорода можно получить из 6 г воды?P.S )))пожалуйста помогите****


Ответы на вопрос

Отвечает Колодий Роман.

2H2O-->2H2+O2

n(H2O)=m\Mr=6\18=0.33моль

n(O2)=0.166моль

V(O2)=n*Vm=0.166*22,4=3.73л