Какую массу железа необходимо взять, чтобы в этом образце металла содержалось столько же атомов,

сколько их содержится в 1 г водорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухотерина Софья.
Для этого нужно чтобы их мольные соотношения были 1 к 1(то есть одинаковые)
n(H2)=1/2=0.5 моль
n(Fe)=n(H2)=0.5 моль
m(Fe)=56г/моль*0.5 моль=28 г
(Из N=n(моль)*6.02*10^23