Собрали3ведра абрикосов по 7кг в каждом.из них15кг сварили варенье.сколько всего кг абрикоса

осталось?условие и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Шорина София.
Всего-3 ведра абрикосов(по 7 кг)
Сварили-15 кг
Решение:
1)7+7+7=21(кг)-всего в 3 ведрах
2)21-15=6(кг)-осталось
Ответ: 6 кг
Отвечает Трущёва Мария.
1)3*7=21(кг.) - всего
2)21-15=6(кг) -осталось