В пронумерованных пробирках даны кристаллические вещества пищевая сода поваренная соль магнезия при

помощи выданных реактивов определите в какой пробирке находится каждое из данных веществ запещите наблюдение и уравнение реакций молекулярные и ионные в тетрадь

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Татьяна.
NaHCO3+HCl=NaCL+CO2(вскипание)+H2O
Na(+)+HCO3(-)+H(+)+Cl(-)=Na(+)+Cl(-)+CO2+H2O
HCO3(-)+H(+)=CO2+H2O
NaCL+AgNO3=AgCl+NaNO3
Na(+)+CL(-)+Ag(+)+NO3(-)=AgCl( белый творожистый осадок)+Na(+)+NO3(-)
Ag(+)+Cl(-)=AgCl
MgSO4+BaCl2=MgCl2+BaSO4
Mg(+2)+SO4(-2)+Ba(+2)+2Cl(-)=Mg(+2)+2Cl(-)+BaSO4
Ba(+2)+SO4(-2)=BaSO4 белый порошкообразный осадок