определить массу H2 объемом 40 литров. решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Денис.

m = n*M

M(H2) = 2 г/моль

n = V/Vm

n(H2) = 40 л/22,4 л/моль = 1,8 моль

m(H2) = 2 г/моль * 1,8 моль = 3,6 г

Ответ: 3,6  г

Отвечает Кононов Максим.

Решение во вложении:

...........................