Химия!!!Помогите умоляю!С объяснением. Какие из веществ, формулы которых приведены, реагируют с

раствором гидроксида натрия: СаО, Cu(OH)2, H2SO4, CO2, CuSO4, KCL, CUO, HCL (объясните пожалуйста мне, почему нужно выбирать именно вещества, которые вы выберите )

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.
2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O ; 2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O ; 2NaOH + CuSO4 = Na2SO4 + Cu(OH)2| ; NaOH + HCl = NaCl + H2O. NaOH едкое, растворимое основание. Продукт реакции след-во раствориться с теми в-вами, которые вступили в реакцию, KCl так-же, NaOH+KCl=NaCl+KOH