1,3-диметилциклопентан ,написать 3 изомера,дать им названия


Ответы на вопрос

Отвечает Nigmatullin Islam.
1-метилциклогексан 
циклогептан 
гептен-1 сн2=сн-сн2-сн2-сн2-сн2-сн3 
гептен-2 сн3-сн=сн-сн2-сн2-сн2-сн3 
гептен-3 сн3-сн2-сн=сн-сн3-сн3-сн3 
2-метилгексен-1 сн2=с(сн3)-сн2-сн2-сн2-сн3 
2-метилгексен-2 сн2-сн(сн3)=сн-сн2-сн2-сн3 
4-метилгексен-3 сн2-сн(сн3)-сн=сн-сн2-сн3 
4-метилгексен-2 сн2-сн(сн3)-сн2-сн=сн-сн3 
4-метилгексен-1 сн2-сн(сн3)-сн2-сн2-сн=сн2 
посмотри как вы решали на подобие задачи если так то на если не так то посмотри