ХЭЛП...ребятки Какие спирты образуются в результате щелочного гидролиза: а) бромистого втор-бутила;

б) 3 – бром- бутен – 1; в) 2, 3- дибромбутана? Назовите полученные соединения

Ответы на вопрос

Отвечает Юстус Вика.
CH3-CBrCH3-CH3+KOH=CH3-COHCH3-CH3+KBr CH3-CHBr-CHBr-CH3+2KOH=CH3-CHOH-CHOH-CH3+2KBr
CH2I-C4H9+KOH=CH2OH-C4H9+KBr такие
2-метилпропанол-2
бутандиол-2,3
пентанол-1