Как 3 способами получить Cu(NO3)2??


Ответы на вопрос

Отвечает Довганюк Давид.
Cu+4HNO3=Cu(NO3)2+2H2O+2NO2
CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O
Cu(OH)2+2HNO3=Cu(NO3)2+2H2O
CuCO3+2HNO3=Cu(NO3)2+CO2+H2O