Осуществить превращения. а) AL*AL2O3*ALCL3*AL(OH)3*AL2O3 б) C*CO2*H2CO3*CACO3*CA


Ответы на вопрос

Отвечает Очеретина Алёна.
4Al+3O2=2Al2O3
Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O
AlCl3+3KOH=Al(OH)3+3KCl
2Al(OH)3=Al2O3+3H2O

C+O2=CO2
CO2+H2O=H2CO3
H2CO3+CaO=CaCO3+H2O
CaCO3=CaO+CO2