Рассчитайте объем,кол-во вещества и массу водорода,полученного при взаимодействии 80 г кальция с

водой. желательно, чтобы было написано уравнение, а над каждым веществом все, что дано по условию и что найти нужно. буду очень благодарна:)

Ответы на вопрос

Отвечает Шепотковский Артём.
80г                              V? n? m?
Ca  +2H2O  =Ca(OH)2  +H2
40г                              V=22,4л
                                    n=1моль
                                     m=2г
V(H2)=80*22,4/40=44,8(л)
n(H2)=80*1/40=2(моль)
m(H2)=80*2/40=4(г)
Ответ:44,8л;  2 моль;  4г
Отвечает Tsiprush Liya.
 в приложении решение.................