Помогите решить пожалуйста!!!Определите массовую долю соли в растворе,полученного при растворении

50 грамм соли в 200 граммах воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Вася.
W( в-ва )  =m(в-ва) *100/m( р-ра)
  m ( р-ра)=200+50=250г
  w(соли)=50*100/250=20%
Ответ:20%