Закончите уравнения тех реакций которые необратимы, т.е. идут до конца. напишите полные и

сокращённые ионные уравнения для необратимых реакций под номером г д е а naoh h2so4 b nano3 kcl c cuo h2so4 г fe(oh)2 hcl д agno3 kcl еk2co3 hno3

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

Fe(OH)2 + 2HCl = FeCl2 + 2H2O

Fe(OH)2 + 2H(+) + 2Cl(-) = Fe(+2) + 2Cl(-) + 2H2O

Fe(OH)2 + 2H(+) = Fe(+2) + 2H2O

AgNO3 + KCl = AgCl + KNO3

Ag(+) + NO3(-) + K(+) + Cl(-) = AgCl + K(+) + NO3(-)

Ag(+) + Cl(-) = AgCl

K2CO3 + 2HNO3 = 2KNO3 + CO2 + H2O

2K(+) + CO3(-2) + 2H(+) + 2NO3(-) = 2K(+) + 2NO3(-) + CO2 + H2O

CO3(-2) + 2H(+) = CO2 + H2O