Напишите в молекулярной и ионной форме уравнение реакции H2S(изб)+KOH


Ответы на вопрос

Отвечает Вараксин Максим.
H₂S+2KOH=K₂S+2H₂O — 2:1 (H₂S — избыток, KOH — недостаток)
H₂S+2K⁺+2OH⁻=2K⁺+S²⁻+2H₂O
H₂S+2OH⁻=S²⁻+2H₂O — сокращенное ионное уравнение.