1.Напишите уравнение реакции в молекулярном и ионном виде между веществами:а) сульфид калия и

нитрат железа (II)б) карбонат бария и соляная кислотав) гидроксид натрия и оксид углерода (IV)2. Составьте уравнение реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения:а) алюминий->оксид алюминияб) магний->хлорид магния3. Определите валентность химических элементов в следующих соединениях:HBr Ca3P2 MgCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Паздников Иван.
K2S+Fe(NO3)2=FeS+2 KNO3
2K^+   +S^2-   +Fe^2+   +2NO3^2-  =FeS+ 2K^+  + 2 NO2^2-
Fe+S= FeS
BaCO3+2HCl= BaCl2+H2O+CO2
2NaOH+CO2= Na2CO3+H2O
2) 4Al+O2=23Al2O3
Mg+Cl2= MgCl2
3)1,1         2,3      2,1