Помогите! определить массу 5% раствора хлорида натрия необходимого для полного осаждения 1,7 г

нитрата серебра

Ответы на вопрос

Отвечает Кузубова Катюха.
 хг          0,085     
NaCl+AgNO3=Ag Cl + HNO3
58,5г     170г

mв-ва(AgNO3)=mр-ра*ω/100%=1,7*5%/100%=0,085г
х= 58,5*0,085/170=0,0294г