2. Рассчитать молекулярную массу гидроксида алюминия , сульфита калия .


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Вера.
M(Al(OH)3)=27+(16+1)*3=27+17*3=78 г / моль 

M(K2SO3)=39*2+32+48=158 г/моль 
Отвечает Черноблавская Мария.
Гидроксид алюминия-Al(OH)3
сульфит калия-K2SO3 
M(Al(OH)3)= 27+(16*3)+(1*3)=27+48+3=78 г/моль
M(K2SO3)=(39*2)+32+(16*2)=78+32+32=142 г/моль