M(H2O=54грамма,нью(H2O)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарь Влад.
Нью= 54/молярную массу Н2О
Отвечает Пырко Аня.
Mr(H2O)=1*2+16=18г/моль
1моль=18г
Xмоль=54г
X=54*1/18=3моль воды