1. Рассчитайте объём азота, содержащегося в воздухе объёмом 150 л 2. Определите массовую долю

кислорода в веществе K₂CO₃

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
1.В воздухе содержится 78% азота
   150/100 * 78 = 1.5 * 78 = 117 л
2. w(O3) = M(O3)/M(K2CO3) * 100% = 48/(39*2+12+48) * 100% = 
48/138 * 100% = 34.8%