дано: омега(С)=81,8% Д(N2)=1,54 найти СхНу


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Андрей.

Молярная масса углеводорода = 1,54 * 28 (масса молекулы N2) = 44 г

Количество атомов углерода равно (44*0,818)/12=3

Следовательно формула C3H8 пропан