NH3+HCI→CuO+MNO3→Fe+MNO3→ Fe........+.........Ni(NO3)2 (температура) → P2O5+M2O→


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёва Полина.

NH3+HCI→NH3 + HCl(газ)=NH4Cl

 что за М ? может это H

CuO+2HNO3→ Cu(NO3)2 + H2O
4HNO3 (разб.) + Fe = Fe(NO3)3 + NO↑ + 2H2O
2Ni(NO3)2 = 2NiO + 4NO2 + O2

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4