1)Осуществить цепочку превращений: СН4 → СН3ОН → НСОН → НСООН → СО2 2)Составьте формулы веществ по

названиям: 2-метил- 5 –этилгептанол -1

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Лера.
Сн4+o2=ch3oh+h2o (условия: температура, катализатор)
ch3oh+K2Сr2O7+H2O= HCOH+kOH+Cr(OH)3 (температура)
HCOH+KMnO4+ H2SO4= HCOOH+K2SO4+MnSO4+H2O (температура
HCOOH+O2=CO2+H2O

2) рисуешь 7 углеродов в ряд, к 5, 2 углерода, к 2-1, и заполняешь все водородом