какое количество вещества сульфата меди надо взять ,чтобы в нем содержалось такое же количество

вещества,како содержится в 16г оксида железа(3)

Ответы на вопрос

Отвечает Табакова Настя.

ню(Fe2O3)=m/М=16г/160г/моль=0,1моль

Mr=M

Mr(Fe2O3)=112+48=160

Mr(CuSO4)=64+32+64=160

ню(CuSO4)=ню(Fe2O3)=0,1моль

m(CuSO4)=0,1моль*160г/моль=16г

Но мне все же кажется,что ты условие неправильно записал(а)!